Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню не требуется.
    В образовательной организации отсутствуют дети, нуждающиеся в диетическом меню.

• Понедельник-суббота с 8.00 до 14.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Директор Ларионова Екатерина Васильевна
    Часы приема: понедельник-пятница с 9 до 14 часов
    Телефон (383)403 96 17
    По всем вопросам обращаться на E-mail: s_vlad_tog@edu54.ru

• - бесплатное двухразовое питание (обучающиеся (воспитанники) с ОВЗ и обучающиеся дети – инвалиды);
    - питание для обучающихся на льготных условиях (обучающиеся из многодетных, малообеспеченных семей и дети военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647);
    - бесплатное питания (не менее одного раза в день)(обучающиеся по образовательным программам начального общего образования);
    - компенсационную выплату на питание (обучающиеся с ОВЗ и дети – инвалиды, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям.

Новости
  • С 11-15 декабря 2023 года, в нашей школе проходит «Российская неделя школьного питания».

В школе были организованы мероприятия по вопросам питания в рамках недели, а именно:

Ребятам были проведены лекции о здоровом и сбалансированном питании от Захаркиной Анны Николаевны в нашей столовой.

Так же пока ребята обедали, им рассказывали о пользе продуктов из которых состоит их обед и после объяснения была маленькая викторина на проверку знаний.

Так же, каждый месяц в нашей школе проходится родительская контроль организации питания обучающихся с измерением индекса несъедаемости.
    Показания проверки всегда выдают низкий процент несъеденной пищи, потому что ученики всегда отмечают, что в столовой варят вкусно!

Помните, что нужно соблюдать сбалансированное питание, пить побольше чистой воды и заниматься спортом - это всё взаимосвязано и важно для качественной и долгой жизни!

Подробнее в группе вк

Дополнительная информация
  • С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдается световой и тепловой режим , созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни.
    Функционирует школьная столовая. Обеденный зал вмещает в себя 40 посадочных мест. Учащиеся обеспечены двухразовым горячим питанием. Приём пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015 №858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области.

• ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», видеоматериалы "Здоровое питание"
Работа комисии родительского контроля

Работа комиссии родительского контроля

«Российская неделя школьного питания».

Прием обращений граждан